oevt@chello.at

Außerordentliche Mitglieder

Ausgenommen derjenigen Mitglieder, die uns die Datenschutzbewilligung nicht erteilt haben, sind dies die Mitgliedsbetriebe des ÖVT: 

Unternehmen Beschreibung Ort Telefon Website
Aer Lingus Fluglinie Wien 01/585363040 www.aerlingus.com
AGA Allianz Global Assistance Reiseversicherer Wien 01/525030 www.allianz-assistance.at
AGE International GmbH Incoming/DMC Wien 01/58504985 www.austriatoenjoy.com
Air Algerie Fluglinie Wien 01/581892290 www.airalgerie.dz
Air Astana Fluglinie Wien 01/581892231 www.airastana.com
Air Baltic Fluglinie Wien 01/585363054 www.airbaltic.com
Air Botswana Fluglinie Wien 01/585363265 www.airbotswana.co.bw
Air Madagascar Fluglinie Wien 01/585363150 www.airmadagascar.com
Air Namibia Fluglinie Wien 01/585363035 www.airnamibia.com
Air Partner International GmbH Flug-Charterbroker Wien 01/7102121 www.airpartner.com
Air Tahiti Nui Fluglinie Wien 01/585363155 www.airtahitinui.com
Alltours Flugreisen Reiseveranstalter Düsseldorf 00800/25 58 68 77 www.alltours.at
Amadeus Austria Technologie Partner Tourismus Wien 05/088900 www.amadeus.at
Arik Air Fluglinie Wien 01/581892231 www.arikaircom
Asiana Airlines Fluglinie Wien 01/585363175 www.flyasiana.com
ASL Airlines France, vms. Europost Fluglinie Wien 01/585363245 www.aslairlines.france
ASR  Berufsverband selbstständiger Reiseunternehmen Berlin 0049/030-2478190 www.asr-berlin.de
Austrian Airlines Fluglinie Flughafen Wien 01/051766-0 www.aua.com
Avianca Fluglinie Wien 01/581892280 www.avianca.com
Aviareps GmbH Vertretung Länder, Fluglinien Wien 01/5853630 www.aviareps.com
Azul Linas Aereas Fluglinie Wien 01/581892264 www.voeazul.com.br
Bentour  Reiseveranstalter Wien 01/2434636 www.bentour.at
Bewotec GmbH Software / IT Rösrath 01/353353353 www.bewotec.at
Botros Tours GmbH Reiseveranstalter Orient Wien 01/5038880 www.botrostours.at
Cabo Verde Airlines Fluglinie Wien 01/5853630-0 www.tacv.de
China Southern Fluglinie Wien 01/585363095 www.csair.com
Clement Limousines GmbH Mietwagen, Personenbeförderung Mödling 0676/7800791 www.deltas.at
CONDOR  Fluglinie Wien 01/585363145 www.condor.com
Consulting Wirrer Unternehmensberatung für den digitalen Wandel Wals bei Salzburg 0650-6620638 www.cwconsulting.at
Corps Touristique Österreich Vereinigung Tourismusorganisationen Deutsch Wagram ~ www.corps-touristique.at
Costa Grociere S.p.A. Niederlassung Österreich Kreuzfahrteb Linz 0732 335377 www.costakreuzfahrten.at
DC Bank - Diners Club  Kreditkarten Wien 01/50135 410 www.dinersclub.at
dta Touristik GmbH - Detur Austria  Reiseveranstalter Wien 01/347950 www.dtatouristik.at
Emirates Fluglinie Wien 01/5326028 www.emirates.at
Ethiopian Airlines  Fluglinie Wien 01/5853630 www.ethiopianairlines.com
FERIEN Touristik gmbH Dynamischer Reiseveranstalter Düsseldorf 0049/211-68771 www.ferien-touristik.de
FTI Touristik GmbH Reiseveranstalter Linz 0732/3761000 www.fti.at
Hanse Merkur Reiseversicherung AG Reiseversicherer Wien 0664-5443223 www.hansemerkur.at
Holiday Extras Anbieter Hotels/Parkplatz auf Flug- und Kreuzfahrthäfen Wien 01/5853630 www.holidayextras.at
Intertravel Reiseveranstalter, Reisebüro Wien 01/5330660 www.intertravel.at
Jet Airways Fluglinie Wien 01/581892232 www.jetairways.com
Jet2.com Fluglinie Wien 01/585363244 www.jet2.com
Kroatische Zentrale für Tourismus Landesvertretung Wien 01/5853884 www.kroatien.at
Labacher Thomas Dipl. BW Institut für Wohlbefnden-Lebensfreude-Balance Mauthausen 0660-1203404 ~
LMX Touristik GmbH Dynamischer Reiseveranstalter Leipzig 0049/341/9098739 www.lmx-touristik.de
Longue Pass Flughafen-Longue Aufenthalt, unabhängig vom Flugtarif Wien 01/5853630 www.loungepass.com
LTA Lifecard Travel Assistance GmbH Reiseversicherung, Ser ice&Dienstleistungen im touristischen Bereich Salzburg 0049/621/1283220 www.lta-reiseschutz.at
Mongolian Airlines Fluglinie Wien 01/585363220 www.miat.com
OAFA Aerzteflugambulanz  Reiseversicherer Wien 01/40161331 www.oafa.at
Oruvision GmbH Ankündigungsunt./Werbeagentur Wien 01/4790505 www.oruvision.com
Precision Air Fluglinie Wien 01/58536300 www.precisionairtz.com
Prima Reisen Reiseveranstalter, Nischenveranstalter Italien/UK/Skandinavien Wien 01/58080 www.primareisen.at
Rienhoff GmbH, Hertz Int. Franchisee Autovermietung Wien 01/795320 www.hertz.at
Runa Reisen  Rollstuhlurlaub, Pflegehotels und betreutes Reisen-, Städte-Reisen Steinhagen 0049/5204-922780 www.runa-reisen.de
Sepp Enzinger  Tischlerei, Möbelwerkstatt Hof bei Salzburg 06229/2482 www.enzinger.at
Slowenisches Tourismusbüro Landesvertretung Wien 01/7154010 www.slovenia.info
Sabre Austria GmbH GDS, Technologiepartner  Wien 01/5252266103 www.sabre.com
Silversea Cruises Ltd Kreuzfahrten Salzburg 0049/69/9203993444 www.silversea.com
SMS Salzburger Mietwagen & Reiseservice Flughafentransfers österreichweit Salzburg 0664/4117088 www.flughafentransfer.at
Sri Lankan Fluglinie Wien 01/585363234 www.srilankan.com
Star Clippers Kreuzfahrten Star Clippers Kreuzfahrten Langenhagen 0664-3446034 www.starclippers.com
STR Destination Handling GmbH & Co KG Touristik Repräsentanz Heusenstamm 0049/6104-7804850 www.str-destination.de
Sunny Cars  Autovermietung München 0049/89/82993399 www.sunnycars.de
Suritsch Thomas, Dipl.Ing. Interner Berater Wien ~ ~
Thomas Cook Austria AG Reiseveranstalter Wien 01/50202-0 www.neckermann-reisen.at
Tourism Ireland Landesvertretung Irland Wien 01/581892270 www.entdeckeirland.at
Travelport Austria GmbH Technologie Partner Tourismus Wien 01/337-330 www.travelport.com/austria
Ukraine International Fluglinie Wien 01/585363225 www.flyuia.at
Vietnam Airlines Fluglinie Wien 01/581892285 www.vietnamairlines.com
Western Union Business Solutions  Finanzdienstleistungen Wien 01/50617701  business.westernunion.at