oevt@chello.at

Ordentliche Mitglieder 2018

Ausgenommen derjenigen Mitglieder, die uns die Datenschutzbewilligung nicht erteilt haben, sind dies die Mitgliedsbetriebe des ÖVT: 

Unternehmen Ort Telefon Email Website
ABS Reisebüro GmbH Graz 0316 / 842562 office@absreisebuero.at www.absreisebuero.at
Alfred & Christine Swoboda GmbH Wien 01 / 7690069 swoboda.reisen@chello.at ~
Alpenland KG, E. Manfreda & Co.  Lienz 04852 / 65111 info@alpenland-reisen.at www.alpenland-reisen.at
Amadeus Reisebüro GmbH Salzburg 0662 / 848485 office@amadeus-rb.at www.amadeus-rb.at
Astoria Reisen Walter Schwarz GmbH Wien 01 / 9551255 astoria.reisen@chello.at www.astoriareisen.at
Aubora Vacation Reisebüro GmbH Kottingbrunn 02252 / 251231 office@aubora.at www.aubora.at
Aubora Vacation Reisebüro GmbH Maria Enzersdorf 02236 / 90508 mariaenzersdorf@aubora.at www.aubora.at
Bacher Touristik GmbH Radentehin 04246 / 30720 office@bacher-reisen.at www.bacher-reisen.at
Brokertravel Exclusive, Franz Vtelensky Klosterneuburg 0664 / 5203609 vienna@brokertravel.at www.brokertravel.at
Buy & Fly Reisen GesmbH Flughafen Wien 7007 / 35851 office@buyandfly.cc www.buyandfly.cc
Canamdreams Reisebüro Wien 01 / 9076621 office@canamdreams.at www.canamdreams.at
Caravelle Seereisen & Touristik GmbH Wien 01 / 7132270 office@caravelle.at www.caravelle.at
Cat-Reisebüro, Claudia Tischler GmbH Wien 01 / 9147490 office@cat-reisen.at www.cat-reisen.at
Charter Ring Austria  Grimmenstein 02644 / 37173 office@chra.at www.chra.at
Check-in-Reisen Caccia KEG Wien 01 / 4078741 office@checkinreisen.at www.checkinreisen.at
Comfort Travel Wien 01 / 5321530 office@comforttravel.at www.comforttravel.at
CTA Reisen Wien 01 / 8924843 reisen-cta@chello.at www.ctareisen.com
Das Restplatzzentrum Judenburg 03572 / 46647 office@restplatzzentrum.at www.restplatzzentrum.at
DK Touristik Reiseconsulting GmbH Wien 0664 / 4151048 office@dktouristik.at www.dktouristik.at
E + S Reisen GmbH Kundl 05338 / 8696 office@esreisen.com www.esreisen.com
E-DIVE e.U. - Evi Fender Oberwaltersdorf 0650 / 3555015 evi.fender@kabsi.at www.e-dive.at
Elation Travel GmbH Wien 0699/15079245 office@elationtravel.at www.elationtravel.at
Elenas Zypern Reisen e.U. Wien 0699 / 10450401 office@elenaszypern.at www.elenaszypern.at
enjoy reisen GmbH Wien 01 / 3616750 info@enjoy-reisen.at www.enjoy-reisen.at
Exquisit Reisen SCHMIDT e.U. Donnerskirchen 0660 / 1651903 rudolf.schmidt@exquisitreisen.at www.exquisitreisen.at
F.A.M. Reisen-  Kadrnoska KG Gmünd 02852 / 54712 office@fam-reisen.at www.fam-reisen.at
Fani Pipinis Travel Consulting Eggendorf 02628 / 61797 fani@pipinis.at www.pipinis.at
Feldkirchner Reisebüro Feldkirchen 04276 3333 office@feldkirchner-reisebuero.at www.feldkirchner-reisebuero.at
flugfieber.com Reisen Leogang 06583 / 20472 info@flugfieber.com www.flugfieber.com
Follow-Us  Wien 0664 / 1821499 office@follow-us.at www.follow-us.at
Footmarks Travel Company Graz 0699 / 11302886 office@portugalsurfcamp.com www.portugalsurfcamp.com
Forum Erleben Reisen GmbH Neukirchen bei Altmünster 0664 / 5227201 office@forum-erleben.at www.forum-erleben.at
Frassl GmbH Wien 01 / 8771889 office@frassl-reisen.at www.frassl-reisen.at
Fuchs Reisen GmbH Wien 01 / 7102707 office@fuchsreisen.wien www.fuchsreisen.wien
goi reisen e.U. (goi travel e.U.) Wien 01 / 9568657 office@goi.travel www.goi.travel
Grand Tours GmbH Stinatz 03358 / 20-33 office@grandtours.at www.grandtours.at
GTA SKY WAYS Reiseveranstaltungs GmbH Wien 01 / 7296666 office@gta-sky-ways.at www.gta-sky-ways.at
H2 Hirner Touristik KG Frohnleiten 03126 / 59213 info@h2cando.com www.h2cando.com
Holiday Touristik Klaus Springer Wien 0664 / 3016343 holiday.touristik@chello.at ~
hpi tours GmbH Wien 01 / 2126806 office@hpitours.at www.hpitours.at
I.V.R. Reisebüro Gmbh - Intervega Reisen Wien 01 / 5352550 intervegareisen@aon.at www.intervega.at
Jack Travel & Rooming Services Linz 0732 / 8903600 office@jack-trs.eu www.jack-trs.eu
Jedek Reisen GmbH - Best4Travel Ebreichsdorf 02254 / 20999 ebreichsdorf@best4travel.at www.best4travel.at
Jedek Reisen GmbH - Best4Travel Wien 01 / 369 66 02 wien19@best4travel.at www.best4travel.at
Jedek Reisen GmbH - Best4Travel Salzburg 0662 / 871971 salzburg@best4travel.at www.best4travel.at
Jedek Reisen GmbH - Best4Travel Innsbruck 0512 / 365 791 innsbruck@best4travel.at www.best4travel.at
Jet Travel GmbH Wien 533-90-86 agency@jettravel.at www.jettravel.at
Klug Touristik GmbH Wien 01 / 24550 office@klugtouristik.com www.klugtouristik.com
Klug Touristik GmbH Wien 01 / 24550 office@klugtouristik.com www.klugtouristik.com
Magic Tours Reisebüro GmbH Wien 01 / 5122262 office@magictours.at www.magictours.at
Marek Sylvia Wien 0800 / 400172032     oevt@chello.at www.oevt.info
Metropolis Mühlbauer Reisen GmbH St. Pölten 02742 / 78637 office@metropolisreisen.at www.metropolisreisen.at
Mithras Reisen GmbH St. Pölten 02742 / 394 sierlinger@mithras.at www.mithras.at
Motorrad und Urlaub - AFC Werbung GmbH Lannach 03136 / 82201 office@motorrad-und-urlaub.at www.motorrad-und-urlaub.at
MS6 Reisegesellschaft mbH Klagenfurt 0463 / 57920 info@reisegesellschaft.at www.reisegesellschaft.at
Mundivision Reisebüro GmbH Wien 01 / 7121981 office@mundivision.com www.mundivision.com
Mürztaler Verkehrs GmbH Kapfenberg 03862 / 22044 reisen@mvg-kapfenberg.com www.mvg-kapfenberg.com
NA-tour e.U. Neli Arabadjieva   Wien 01 / 78908001 office@na-tour.com www.na-tour.com
Ness Reisen GmbH Wien 01 / 3309505 office@nessreisen.at www.nessreisen.at
Norema Reisebüro und Beteiligung GmbH Wien 01 / 5132478 office@norema.at www.norema.at
OK Flugreisen Oberndorfer Matthias Schwaz 05242 / 74140 klaus@ok-reisen.at www.ok-flugreisen.com
Orient Plus Reisebüro Wien 01 / 5855917 office@orientplus.at www.orientplus.at
PEP-Reise Heidelinde R. Kopinits Traiskirchen 02252 522610 info@pep-reise.at www.pep-reise.at
Pierre & Sprachferien GmbH Wien 01 / 5870518 reservation@pierre-ooverall.com www.pierre-overall.com
Platin Reisen GmbH Wen 01 / 5058170 platin@platin-reisen.at www.platin-reisen.at
Reisebüro Pregesbauer e.U.  Guntramsdorf 01 / 6898292 office@pregesbauer-reisen.at www.pregesbauer-reisen.at
Pur Touristik Gumpoldskirchen 02252 / 63271 office@pur-touristik.at www.pur-touristik.at
R Travels Martin Rokyta Wien 01 / 9545344 m.rokyta@r-travels.com www.r-travels.com
RES Touristik GmbH Wien 01 / 3920003 info@fussballreisen.at www.fussballreisen.at
Reisebüro A & R Moser OG Gerasdorf 02246 / 20296 office@reisebuero-moser.at www.reisebuero-moser.at
Reisebüro Armbrüster GmbH Steyr 07252 / 44200 juergen@armbruester.at www.armbruester.at
Reisebüro Babenberg e.U. Klosterneuburg 02243 / 217-93 h.schumacher@babenberg.at www.babenberg.at
Reisebüro Friedrich Schwarzott Autobusunternehmen GmbH Neunkirchen 02635 / 62397 info@schwarzott-reisen.at www.schwarzott-reisen.at
Reisebüro Georg Wenisch GmbH Klosterneuburg 02243 / 315-17 office@webtravel.at www.webtravel.at
Reisebüro Mag. Bretterklieber GmbH Graz 0316 / 810293 office@bretterklieber.net www.bretterklieber.net
Reisebüro Pipal Bruck/Leitha 02162 / 68073 bruck@pipal.at www.pipal.at
Reisebüro Pipal Hainburg / Donau 02165 / 63174 hainburg@pipal.at www.pipal.at
Reisebüro Pipal Mannersdorf 02168 / 65522 mannersdorf@pipal.at www.pipal.at
Reisebüro Sandra Schandel Pitten 02627 / 83161 office@rbschandel.com www.rbschandel.com
Reisebüro Topspin Aspang 02642 / 53090 aspang@topspin.at www.topspin.at
Reisebüro Topspin Hartberg 03332 / 61425 hartberg@topspin.at www.topspin.at
Reisebüro Topspin Wr. Neustadt 02622 / 23309 wienerneustadt@topspin.at www.topspin.at
Reisebüro Travel City GmbH Wien 01 / 96061 office@travelcity.at www.travelcity.at
ReiseCenter Mader-Kuoni Reise GmbH St. Valentin 07435 / 54333 valentin@reisecenter.at www.reisecenter.at
ReiseCenter Mader-Kuoni Reise GmbH Leonding 0732 / 656511 leonding@reisecenter.at www.reisecenter.at
ReiseCenter Mader-Kuoni Reise GmbH Marchtrenk 07243 / 50230 marchtrenk@reisecenter.at www.reisecenter.at
ReiseCenter Mader-Kuoni Reise GmbH Steyr 7252 / 50505 steyr@reisecenter.at www.reisecenter.at
Reisekönig Wien 01 / 4093017 office@reisekoenig.at www.reisekoenig.at
Reisephilosophen GmbH Wien 0660 / 4534275 info@reisephilosophen.at www.reisephilosophen.com
Reiseunternehmen Hakali St. Oswald 03123 / 2353 hakali@aon.at www.hakali-reisen.at
Reiseunternehmen Hakali Hitzendorf 38 03137 / 60090 office@hakali-reisen.at www.hakali-reisen.at
Rhomberg GmbH Dornbirn 05572 / 22420 reisen@rhomberg-reisen.com www.rhomberg-reisen.com
RPB Touristik GmbH Redlham 07674 / 20705 office@rpb-touristik.at www.rpb-touristik.at
Safari Insider Graz  0664 / 1646276 info@safari-insider.com www.safari-insider.com
Sato Tours Gmbh Nfg.KG Wien 01 / 58733310 buchung@satotours.eu www.satoreisen.at
Seniorenreisen Reisebüro GmbH Wien 01 / 3137660 seniorenreisen@pvoe.at www.seniorenreisen.cc
Sigma Reisebüro GmbH Wien 01 / 7153715 sigma@sigmatouristik.at www.sigmatouristik.at
Tauchreisen Lorenc GmbH Wien 01 / 6039118 reisen@lorenc.at www.lorenc.at
Team Tours, Roland Kaiser KG Wien 01 / 9259595 office@teamtours.at www.teamtours.at
THV Reisen GmbH Salzburg 0662 / 90650 crickermann@thv-reisen.at www.thv-reisen.at
Toni Reisen e.U. Graz 0664 / 3435583 office@tonireisen.com www.tonireisen.com
Top Tours GmbH Mödling 02236 / 380360 info@toptours.at www.toptours.at
Tortuga Reisen - Petra Grubanovits Wien 01 / 2858181  office@tortuga-reisen.at www.tortuga-reisen.at
travelingo - IFW GmbH Wien 9673161 office@travelingo.at www.travelingo.at
Travelpoint OG, Gallneukirchen Gallneukirchen 07235 / 62059 galli@travelpoint.co.at www.travelpoint.co.at
Travelpoint OG, Unterweitersdorf Unterweitersdorf 07236 / 20909 m.utner@travelpoint.co.at www.travelpoint.co.at
VersFinanz Reiseservice GmbH Steyr 072520 / 42867 reiseservice@versfinanzat www.reisebueroversfinanz.at
VER-TOUR Stephan Plattner Vers. Makler und Reisebüro e.U Schmida-Hausleiten 0664/92 96 596 stephan.plattner@ver-tour.at www.ver-tour.at
Weltweitreisen H. Ivanic e.U. Eugendorf 06225 / 28484 info@weltweitreisen.at www.weltweitreisen.at