oevt@chello.at

Kontakt-Adresse:

ÖVT - Österreichischer Verein für Touristik
Custozzagasse 11
1030 Wien
________________________________
 
________________________________
 
________________________________

top

Unternehmen spezialisiert auf Ort Website
ABS Reisebüro GmbH USA, Kanada, All-Afrika Graz www.absreisebuero.at
Alfred & Christine Swoboda GmbH ~ Wien ~
Alpenland KG, E. Manfreda & Co.  Europaweite Buserlebnisreisen, Bade- und Kuraufenthalte Obere Adria/Slowenien/Kroatien/Italien, Gruppen Flug/Schiff weltweit Lienz www.alpenland-reisen.at
Amadeus Reisebüro GmbH ~ Salzburg www.amadeus-rb.at
Astoria Reisen Walter Schwarz GmbH Spezialist für alle Reisen Wien www.astoriareisen.at
Aubora Vacation Reisebüro GmbH ~ Kottingbrunn www.aubora.at
Aubora Vacation Reisebüro GmbH ~ Maria Enzersdorf www.aubora.at
Bacher Touristik GmbH Busreisen, Konzertreisen Radentehin www.bacher-reisen.at
Bacher Touristik GmbH Busreisen, Konzertreisen Klagenfurt www.bacher-reisen.at
Bluebird Travel, Unger&Eisele GmbH Asien, individuelle Reisen weltweit wien www.bluebirdtravel.at
Buy & Fly Reisen GesmbH ~ Flughafen Wien www.buyandfly.cc
Canamdreams Reisebüro USA, Kanada Wien www.canamdreams.at
Caravelle Seereisen  Kreuzfahrten weltweit: Hochsee und Fluss Wien www.caravelle.at
Cat-Reisebüro ~ Wien www.cat-reisen.at
Charter Ring Austria  Yachtcharter Grimmenstein www.chra.at
Check-in-Reisen Caccia KEG ~ Wien www.checkinreisen.at
Comfort Travel Wein- und Gourmetreisen, Kleingruppen Wien www.comforttravel.at
Das Restplatzzentrum ~ Judenburg www.restplatzzentrum.at
DK Touristik Reiseconsulting GmbH Griechenland, Ägypten, Costa Rica Wien www.dktouristik.at
E + S Reisen GmbH Sprach- und Schulreisen, maßgeschneiderte Individual- und Gruppenreisen Irland, Schottland, England Kundl www.esreisen.com
Elation Travel GmbH Golf- und Sportreisen Wien www.elationtravel.at
Elenas Zypern Reisen e.U. Zypern: eigenes Hotelportfolio mit ausgesuchten kleinen und stilvollen Hotels, spezielle Reisen, wie z.B. Reise zur Olivenernte, Wanderreisen etc.  Wien www.elenaszypern.at
enjoy reisen GmbH Sri Lanka, Orient Wien www.enjoy-reisen.at
Exquisit Reisen SCHMIDT e.U. Sardinien, Malta, Neusiedler See/Burgenland Donnerskirchen www.exquisitreisen.at
F.A.M. Reisen-  Kadrnoska KG Natur- und Kulturprogramme im Waldviertel, Pauschalreisen, Fernreisen Gmünd www.fam-reisen.at
Fani Pipinis Travel Consulting Vertretung für Minoan Lines, Anek, und Cunard. Incoming. Eggendorf www.pipinis.at
Feldkirchner Reisebüro Busreisen, Konzertreisen Feldkirchen www.feldkirchner-reisebuero.at
Follow-Us  Aldiana Wien www.follow-us.at
Forum Erleben Reisen GmbH Reisen für Menschen mit handicap, betreute Reisen in kleinen Gruppen Neukirchen bei Altmünster www.forum-erleben.at
Frassl GmbH ~ Wien www.frassl-reisen.at
Friedrich Schwarzott GmbH Bus-/Flugreisen, Kreuzfahrten Neunkirchen www.schwarzott-reisen.at
Fuchs Reisen GmbH Busreisen Wien www.fuchsreisen.wien
goi reisen e.U. (goi travel e.U.) Vietnam, Kambodscha, Laos, Burma & China (Ost China & Hongkong), Individual- und geführte Gruppenreisen, individuelle Reiseprogramme, "24 hour turn-around" policy Wien www.goi.travel
Grand Tours GmbH Tenniscamps, Fussballcamps Stinatz www.grandtours.at
GTA SKY WAYS Reiseveranstaltungs GmbH Gesellschaftsreisen,  Gruppenreisen, Flusskreuzfahrten, Sonderflüge Charter Wien www.gta-sky-ways.at
Hirner Touristik KG Englisch & Italienisch Sprachreisen mit besonderem Sportangebot für Jugendliche, Reisen für sportliche Erwachsene (Beachvolleyball, Surfen, Mountainbike), Spezialist für England, Irland, Italien, Kroatien Frohnleiten www.h2web.at
Holiday Touristik Klaus Springer ~ Wien ~
hpi tours GmbH Türkei, Zypern, Mittelmeer, USA Wien www.hpitours.at
I.V.R. Reisebüro Gmbh - Intervega Reisen Bulgarien, Russland, Rumänien Wien www.intervega.at
Interreisen Eva Hollerer ~ Wr. Neustadt ~
Jack Travel & Rooming Services ~ Linz www.jack-trs.eu
Jedek Reisen GmbH - Best4Travel Australien, Neuseeland, Südsee, Ind. Ozean, südl./östl. Afrika, Latein- und Südamerika Ebreichsdorf www.best4travel.at
Jedek Reisen GmbH - Best4Travel Australien, Neuseeland, Südsee, Ind. Ozean, südl./östl. Afrika, Latein- und Südamerika Wien www.best4travel.at
Jedek Reisen GmbH - Best4Travel Australien, Neuseeland, Südsee, Ind. Ozean, südl./östl. Afrika, Latein- und Südamerika Salzburg www.best4travel.at
Jet Travel Reisebüro GmbH ~ Wien www.jettravel.at
Karibik und Mehr Reise GmbH Karibik / Gruppen in verschiedene Länder mit deutschsprachiger Begleitung Traiskirchen-Wienersdorf www.karibikundmehr.at
Klug Touristik GmbH Gruppenreisen Wien www.klugtouristik.com
Magic Tours Reisebüro GmbH Tauchreisen, Ayurveda Reisen Wien www.magictours.at
Marek Sylvia ~ Wien www.oevt.info
Metropolis Mühlbauer Reisen GmbH Individuelle Fernreisen St. Pölten www.metropolisreisen.at
Mithras Reisen GmbH ~ St. Pölten www.mithras.at
Motorrad und Urlaub - AFC Werbung GmbH Motorrad-Reisen, geführte Harley Davidson Touren, geführte Motorradreisen  Lannach www.motorrad-und-urlaub.at
MS6 Reisegesellschaft mbH Kreuzfahrten, Themen-/Musikreisen, Busreisen Klagenfurt www.reisegesellschaft.at
Mundivision Reisebüro GmbH Spanien, Portugal, Lateinamerika  Wien www.mundivision.com
Mürztaler Verkehrs GmbH Kreuzfahrten, Busreisen Kapfenberg www.mvg-kapfenberg.com
NA-tour e.U. Neli Arabadjieva   Bulgarien Wien www.na-tour.com
Ness Reisen GmbH ~ Wien www.nessreisen.at
non dubitare Linz Tauchen Reisen Akademie eU Begleitete Tauchreisen, Tauchausbildung, Tauch-Weiterbildung, Individualtraining Linz www.non-dubitare.at
Norema Reisebüro und Beteiligungs GmbH Travel Management, Geschäftsreisen, Incoming, Gruppen für Corporate Events und Incentives Wien www.norema.at
OK Flugreisen Oberndorfer Matthias ~ Schwaz www.ok-flugreisen.com
Orient Plus Reisebüro ~ Wien www.orientplus.at
Orion Reisen  Studienreisen (Akademinscher Reisedienst), Nordamerika (Club Canada) Wien www.studienreisen.at
Pierre & Sprachferien GmbH Sprachreisen an der Côte d´Azur und Paris, vorwiegend für Schülergruppen aber auch Individualkurse möglich Wien www.pierre-overall.com
Pirker`s Südlandreisen GmbH Reisebüros, Kreuzfahrten, Hochzeitsreien Graz www.suedlandreisen.at
Platin Reisen GmbH Reisen für Singles Wen www.platin-reisen.at / www.reisenfuersingles.at
Pregesbauer Reisen  Gartenreisen Wien www.gruppen-erlebnis-reisen.at
Pur Touristik Arabien (V.A.E., Oman, Qatar, Jordanien), Südostasien (Bali, Thailand, Indochina), Indischer Ozean (Mauritius, Seychellen, Malediven) Gumpoldskirchen www.pur-touristik.at
Quick Travel Reisebüro GmbH ~ Wien www.quicktravel.at
Quick Travel Reisebüro GmbH ~ Wien www.quicktravel.at
Quick Travel Reisebüro GmbH ~ Klosterneuburg www.quicktravel.at
R Travels Martin Rokyta Incoming aus Indien und Orient Wien www.r-travels.com
R.E.S. Touristik e.U. Fußballreisen, Fanreisen, Sportreisen, Eventreisen Wr. Neudorf www.res-touristik.at / www.fussballreisen.at
Reisebüro A & R Moser OG ~ Gerasdorf www.reisebuero-moser.at
Reisebüro Armbrüster GmbH Golfreisen, Kreuzfahrten Steyr www.armbruester.at
Reisebüro Babenberg e.U. ~ Klosterneuburg www.babenberg.at
Reisebüro Georg Wenisch GmbH Nepal, Tibet, Bhutan, Indien Klosterneuburg www.webtravel.at
Reisebüro Mag. Bretterklieber GmbH Kultur- und Pilgerreisen Graz www.bretterklieber.net
Reisebüro Penner GmbH Tages- und Mehrtages Busgruppenreisen Europa, individuelle Bus-Erlebnisreisen, Städte-, Musik-, Wellnes-, Kultur-Reisen Stockerau www.penner-reisen.at
Reisebüro Pipal ~ Bruck/Leitha www.pipal.at
Reisebüro Pipal ~ Hainburg/Donau www.pipal.at
Reisebüro Pipal ~ Mannersdorf www.pipal.at
Reisebüro Sandra Schandel ~ Pitten www.rbschandel.com
Reisebüro Topspin ~ Aspang www.topspin.at
Reisebüro Topspin ~ Hartberg www.topspin.at
Reisebüro Topspin ~ Wr. Neustadt www.topspin.at
Reisebüro Travel City GmbH GSA für Singapore Airlines Wien www.travelcity.at
Reisecenter Gmünd Namibia Gmünd www.reisecenter.cc
Reisecenter Waidhofen Namibia Waidhofen www.reisecenter.cc
Reisekönig ~ Wien www.reisekoenig.at
Reisemöwe ~ Wien www.reisemoewe.at
Reisephilosophen GmbH Griechenland individuell Wien www.reisephilosophen.com
Reiseunternehmen Hakali Kreuzfahrten, Kreuzfahrten mit Musikgruppen, Betriebsausflüge, Musikreisen, Busreisen. St. Oswald www.hakali-reisen.at
Reiseunternehmen Hakali Kreuzfahrten, Kreuzfahrten mit Musikgruppen, Betriebsausflüge, Musikreisen, Busreisen. Hitzendorf 38 www.hakali-reisen.at
Rhomberg GmbH Korsika, Madeira/Azoren, Island/Norwegen, Griechenland (Kefkas, Epiros, Thassos) Dornbirn www.rhomberg-reisen.com
Roland Kaiser KG - Teamtours Fussballreisen, Fan-Reisen, Sportreisen, Eventreisen Wien www.teamtours.at
RPB Touristik GmbH Bustouristik bzw -Charter, Personal-Logistik, Reiseveranstaltungen Redlham www.rpb-touristik.at
Sato Tours Asien, Ozeanien, USA Wien www.satoreisen.at
Seniorenreisen GmbH Seniorengerechte Reisen Wien www.seniorenreisen.cc
Sigma Reisebüro GmbH Veranstalter geschlossene Gruppen, maßgeschneiderte Reisen für Einzelkunden Wien www.sigmatouristik.at
Tauchreisen Lorenc GmbH Tauchreisen weltweit Wien www.lorenc.at
THV Reisen GmbH Bus-, Flugreisen, Kreuzfahrten Salzburg www.thv-reisen.at
Top Tours GmbH Luxusreisen weltweit, Vigrin Galactic Space Mödling www.toptours.at
Tortuga Reisen - Petra Grubanovits Tauchreisen Wien www.tortuga-reisen.at
Travelpoint OG ~ Unterweitersdorf www.travelpoint.co.at
Travelpoint OG ~ Gallneukirchen www.travelpoint.co.at
VersFinanz Reiseservice GmbH ~ Steyr www.reisebueroversfinanz.at
VER-TOUR Stephan Plattner Vers. Makler und Reisebüro e.U ~ Schmida-Hausleiten www.ver-tour.at
Vtelensky Travel Consulting Gruppenreisen weltweit, Thailand, Russland, Themenreisen Kulinarik Klosterneuburg www.brokertravel.at
Weltweitreisen H. Ivanic e.U. ~ Eugendorf www.weltweitreisen.at
Wolfsberger Reisebüro Busreisen, Konzertreisen Wolfsberg www.wolfsberger-reisebuero.at