oevt@chello.at

Kontakt-Adresse:

ÖVT - Österreichischer Verein für Touristik
Custozzagasse 11
1030 Wien
________________________________
 
________________________________
 
________________________________

top


Unternehmen Beschreibung Ort Honepage
Aer Lingus Fluglinie Wien www.aerlingus.com
AGA Allianz Global Assistance Reiseversicherer Wien www.allianz-assistance.at
AGE International GmbH Incoming/DMC Wien www.austriatoenjoy.com
Air Algerie Fluglinie Wien www.airalgerie.dz
Air Astana Fluglinie Wien www.airastana.com
Air Baltic Fluglinie Wien www.airbaltic.com
Air Berlin & Niki Lufthfahrt Fluglinie Wien www.flyniki.com
Air Botswana Fluglinie Wien www.airbotswana.co.bw
Air Madagascar Fluglinie Wien www.airmadagascar.com
Air Namibia Fluglinie Wien www.airnamibia.com
Air Tahiti Nui Fluglinie Wien www.airtahitinui.com
Alltours Flugreisen Reiseveranstalter D-Düsseldorf www.alltours.at
Amadeus Austria Technologie Partner Tourismus Wien www.amadeus.at
Arik Air Fluglinie Wien www.arikaircom
Asiana Airlines Fluglinie Wien www.flyasiana.com
ASL Airlines France, vms. Europost Fluglinie Wien www.aslairlines.france
ASR Verband mittelständischer Reiseunternehmen Deutschland D-Frankfurt / Main www.asr-berlin.de
Austrian Airlines Fluglinie Flughafen Wien www.aua.com
Avianca Fluglinie Wien www.avianca.com
Aviareps Airlines Management Services Vertretung Länder, Fluglinien Wien www.aviareps.com
Azul Linas Aereas Fluglinie Wien www.voeazul.com.br
Bentour Reiseveranstalter Wien www.bentour.at
Bewotec Software / IT Wien www.bewotec.at
Cabo Verde Airlines Fluglinie Wien www.tacv.de
Care Consult Versicherungsmakler Versicherungsmakler Wien www.careconsult.at
China Southern Fluglinie Wien www.csair.com
Clement Limousines GmbH Mietwagen, Personenbeförderung Mödling www.deltas.at
CONDOR Fluglinie Wien www.condor.com
Consulting Wirrer Unternehmensberatung für den digitalen Wandel Salzburg www.cwconsulting.at
Corps Touristique Österreich Vereinigung Tourismusorganisationen Deutsch Wagram www.corps-touristique.at
Costa Grociere S.p.A. Niederlassung Österreich Kreuzfahrteb Linz www.costakreuzfahrten.at
DC Bank - Diners Club Kreditkarten Wien www.dinersclub.at
Dertour Austria GmbH Reiseveranstalter Salzburg www.dertour.de
dta Touristik GmbH - Detur Austria Reiseveranstalter Wien www.deturgroup.com
Eastlink Travel Service Reisebüro / Reiseveranstalter Wien www.eastlink.at
Ethiopian Airlines Fluglinie Wien http://www.ethiopianairlines.com/
Europäische Reiseversicherung Reiseversicherer Wien www.europaeische.at
FERIEN Touristik gmbH Dynamischer Reiseveranstalter D-Düsseldorf www.ferien-touristik.de
Flughafen Wien AG Flughafen Wien www.viennaairport.com
FTI Touristik GmbH Reiseveranstalter Linz www.fti.at
Hanse Merkur Reiseversicherung AG Reiseversicherer Wien www.hansemerkur.at
Holiday Extras Anbieter Hotels/Parkplatz auf Flug- und Kreuzfahrthäfen Wien www.holidayextras.at
Intertravel Reiseveranstalter, Reisebüro Wien www.intertravel.at
Jet Airways Fluglinie Wien www.jetairways.com
Jet2.com Fluglinie Wien www.jet2.com
JT Touristik GmbH Reiseveranstalter Berlin www.jt.de
Kroatische Zentrale für Tourismus Landesvertretung Wien www.kroatien.at
Labacher Thomas Dipl. BW Institut für Wohlbefnden-Lebensfreude-Balance Mauthausen ~
Longue Pass Flughafen-Longue Aufenthalt, unabhängig vom Flugtarif Wien www.loungepass.com
Mongolian Airlines Fluglinie Wien www.miat.com
NCL (Bahamas) Ltc. Norwegian Cruise Line D-Wiesbaden www.ncl.at
OAFA Aerzteflugambulanz Reiseversicherer Wien www.oafa.at
Oruvision GmbH Ankündigungsunt./Werbeagentur Wien www.oruvision.com
Precision Air Fluglinie Wien www.precisionairtz.com
Prima Reisen Reiseveranstalter, Nischenveranstalter Italien/UK/Skandinavien Wien www.primareisen.at
Rienhoff GmbH, Hertz Int. Franchisee Autovermietung Wien www.hertz.at
Runa Reisen Rollstuhlurlaub, Pflegehotels und betreutes Reisen-, Städte-Reisen Steinhagen www.runa-reisen.de
Schöngrundner Transportunternehmen Transportunternehmen Wien www.schoengrundner.at
Sepp Enzinger Tischlerei, Möbelwerkstatt Hof bei Salzburg www.enzinger.at
Slowenisches Tourismusbüro Landesvertretung Wien www.slovenia.info
Sabre Austria GmbH GDS, Technologiepartner Wien www.sabre.com
SMS Salzburger Mietwagen & Reiseservice Flughafentransfers österreichweit Salzburg www.flughafentransfer.at
Sri Lankan Fluglinie Wien www.srilankan.com
Star Clippers Kreuzfahrten Star Clippers Kreuzfahrten D-Langenhagen www.starclippers.com
STR Destination Handling Touristik Repräsentanz D-Heusenstamm
Sunny Cars Autovermietung D-München www.sunnycars.de
Thomas Cook Austria AG Reiseveranstalter Wien www.neckermann-reisen.at
Tobago Tourism BSK-Consulting Landesvertretung Mainz www.visittobago.de
Tourism Ireland Landesvertretung Irland Wien www.entdeckeirland.at
Travelport Austria GmbH Technologie Partner Tourismus Wien www.travelport.com/austria
TUI Österreich Reiseveranstalter Wien www.tui.at
Ukraine International Fluglinie Wien www.flyuia.at
Vietnam Airlines Fluglinie Wien www.vietnamairlines.com
Zypern Tourismus Landesvertretung D-Frankfurt / Main www.visitcyprus.com